Заместитель Тиллерсона: «Северный поток -2» подорвет экономику Украины

0 812
0


США против строительства российского газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил заместитель госсекретаря Джон Салливан во время выступления в Дипломатической академии Украины.

«Соединенные Штаты выступают за устойчивое, независимое, самодостаточное энергетическое будущее Украины», — подчеркнул Салливан.

«Будущее, которое не будет зависеть от России, и не будет инструментом российской агрессии. По этой причине мы против газопровода «Северный поток-2?, который на европейском континенте будет подрывать нашу цель диверсификации энергетики и энергетической независимости», — подчеркнул дипломат.

«Этот газопровод подорвет независимость Украины, ее энергетический сектор и экономику», — отметил заместитель госсекретаря.

16 февраля президент Украины Порошенко в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что строительство российского газопровода «Северный поток — 2» является попыткой «политической экспансии» России.

В конце 2017 года Порошенко заявил, что газопровод «Северный поток — 2» представляет угрозу не только для Украины, но и для всей Европы.

Отметим, что председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Коболев в ходе поездки в США встретился в Вашингтоне с представителями администрации президента Дональда Трампа и членами американского Конгресса и призвал США препятствовать строительству «Северного потока-2».

Премьер-министр Украины Гройсман ранее заявил, что Украина принимает политические и юридические меры с тем, чтобы не допустить реализации проекта по строительству газопровода «Северный поток-2».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции