Народная милиция ЛНР предупредила о возможном наступлении ВСУ в районе Светлодарской дуги

0 1 085
0


Большое количество вооружения и личного состава украинских оккупантов может свидетельствовать о подготовке ВСУ к очередной попытке прорыва линии обороны ЛНР и ДНР в районе Светлодарской дуги.

Об этом на брифинге в Луганске сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР, подполковник Андрей Марочко.

«На Светлодарской дуге ситуация действительно напряженная, помимо обстрелов мы фиксируем там большое скопление вооружения и живой силы противника», — сказал он.

«Исключать очередных попыток прорыва со стороны ВСУ на этом направлении мы просто не имеем права, но к таким агрессивным действиям мы готовы», — подчеркнул подполковник.

Накануне военнослужащие ЛНР сообщили о готовности к отражению наступления ВСУ.

Напомним, 5 февраля Минобороны ДНР сообщило о том, что украинские войска в промежутке между мартом и июнем намерены начать полномасштабную войну в Донбассе.

Позже, 20 февраля президент Украины Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что закон о реинтеграции Донбасса предполагает силовое решение конфликта и направлен на срыв минских договоренностей.

После подписания закона, Порошенко на совещании с руководством ВСУ распорядился сверхсрочно перестроить управление оккупационными войсками в Донбассе для приведения их в соответствие с законом о «реинтеграции».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции