Пора устроить показательную порку для Украины

0 1 089
+1


Если Украина не собирается продолжать оставаться в СНГ и платить взносы в эту организацию, то вести себя по отношению к Киеву Содружество должно соответствующим образом.

Такое мнение в комментарии ФАН высказал политолог Владимир Корнилов, давая оценку появившейся информацию о том, что в СНГ задумались о санкциях против Украины из-за неуплаты ежегодных взносов в организацию.

«Для Украины официальный выход из СНГ чреват разрывом целого ряда выгодных для нее торговых, экономических и гуманитарных соглашений, многие из которых ей придется перезаключать с каждой отдельной страной СНГ на менее выгодных условиях. Именно поэтому руководство Украины еще с «оранжевых» времен Ющенко заняло позицию: мы пользуемся всеми привилегиями Содружества и выйти из него не можем, так как официально не являемся его членами, поскольку не ратифицировали Устав СНГ», — напомнил эксперт.


Он также порекомендовал СНГ вести себя с Украиной жестко, взяв за пример модель отношений между Евросоюзом и Британией, заявившей о своем выходе ИЗ ЕС.

«Вместо этого оно подыгрывало «сепаратистам». Например, в 2008 году пошло на поводу Грузии, согласившись на ее выход безо всяких условий, да еще и с сохранением за ней целого ряда выгодных для Тбилиси соглашений. Пусть посмотрят, как жестко и, я бы даже сказал, брутально ведет себя Евросоюз с пытающейся покинуть его Британией. Вот наука и для СНГ, как нужно себя вести с теми, кто пытается покинуть его или не платить взносы. Из этого всегда нужно делать показательную порку, чтобы другим неповадно было», — убежден Корнилов.

Читайте также: На Украине кусают локти, что поспешили делить шкуру неубитого газпромовского медведя


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции