Сенаторы призвали Тиллерсона провести срочные переговоры с Россией

0 1 203
0


Сенаторы Соединенных Штатов призвали государственного секретаря США Рекс Тиллерсона начать новый раунд стратегических переговоров с Россией

Сенаторы Берни Сандерс, Дайан Фейнштейн, Эд Марки и Джефф Меркли обратились с письменным заявлением к госсекретарю США Рексу Тиллерсону, выражая свою обеспокоенность касательно заявления президента России Владимира Путина о новом вооружении.

«Стратегический диалог между США и Россией стал более актуальным после публичного выступления президента Владимира Путина в марте месяце, когда он упомянул о новым вооружении, которое как сообщается, развивается в России в настоящее время и может предоставлять угрозу», — говорится в письме Тиллерсону.

«Соединенные Штаты должны в срочном порядке взаимодействовать с Россией, чтобы избежать просчетов и уменьшить вероятность конфликта», — пишут сенаторы США Реску Тиллерсону.

В своем недавнем обращении президента России Владимира Путина к Федеральному собранию представил новое поколения ядерных ракет, способных обойти и преодолеть меры противоракетной обороны Вашингтона.

Владимир Путин также заявил, что наращивание военного потенциала Соединенных Штатов в конечном итоге сделает ядерный арсенал России бессмысленным, если Москва не будет действовать, отметив, что Москва пытается убедить Вашингтон не нарушать договор о противоракетной обороне, но все это было напрасно.

Читайте также: Совет Федерации поставил диагноз Порошенко из-за истеричных заявлений о «распаде России»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции