Украинскую женщину надо переделать в пани – Фарион

0 853
0


Исторический контекст праздника 8 марта не связан с украинской историей, а связан в протестом американских проституток.

Об этом в эфире канала 112 Украитна заявила депутат Верховной Рады прошлого созыва Ирина Фарион.

«Меня мужчины не поздравляют с 8 марта предвидя мою реакцию. Исторический контекст этого праздника не имеет ничего общего с украинской историей, исторический контекст связан с протестом проституток, с которыми не рассчитались матросы. И эти проститутки в Америке вышли на демонстрацию чтобы в конце концов им вернули деньги за их работу”, – утверждает политик.

По ее словам, второй исторический контекст носит политический характер.

“Это была пиар акция такой опасной партии в Германии, как социал-демократы. Социал-демократия – это самое большое зло и в 19-м веке и в 20-м, и в 21-м. Поэтому исторически контекст и в Америке, и в Германии кричит о категорическом неприятии этого праздника. Если женщины ждут от мужчин в этот день какого-то поздравления, то, извините как вам, женщины, удалось дожить до такого падения, что мы ждете приветствия именно в этот день?», – возмутилась националистка.

Она полагает, что праздник «отойдет сам собой» а украинская женщина превратится в пани.

«Поэтому как влиять на общественное сознание? У нас давно в стране сформировалось ядро пань, а не женщин, которые категорически не воспринимают того, что не касается нашей истории. И не надо из этого делать никакой проблемы. 8 марта отойдет так же, как 23 февраля. Это время и деколонизации нашего сознания, и вопрос реального освобождения женщины и превращения ее в пани», – резюмировала Фарион.

Читать также: В ДНР предложили ВСУ совместную военную операцию (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции