"Ад на земле": палаточный городок украинской армии утонул в грязи

0 1 275
0


Палаточный городок вооруженных сил Украины на военном полигоне "Широкий лан" в Николаевской области утонул в грязи.


Фотографии происходящего появились в Сети.

[media=//twitter.com/Vityzeva/status/972747551391838208]


"Ад на земле, который не могут привести в нормальное состояние уже пятый год войны…", — написала на своей странице в Facebook участник боевых действий в Донбассе Юлия Матвиенко.

В 56-й отдельной мотопехотной бригаде, бойцы которой проходят обучение на полигоне, в свою очередь, заявили, что "условия действительно тяжелые, но не критичны". Военные сделали дорожки для прохода из щебня, душевые. Утверждается, что кормят на полигоне нормально, имеется запас дров, в каждой палатке есть буржуйки.


Советник президента Украины Юрий Бирюков заявил на своей странице в Facebook, что фотографии, показывающие непригодные условия для жизни на Широком Лане, — это "гнусная разгонка истории тонущих на полигоне". Он рассказал, что на полигоне ведется строительство, на которое ранее выделили 370 миллионов гривен (около 14 миллионов долларов) однако из-за обильных осадков оно временно приостановлено. "Из года в год, из года в год в эту глину топят щебень и песок… Где это все? Археологи когда-то найдут, на глубине", — добавил Бирюков.

Читайте также: Яков Кедми о речи Путина и новом российском оружии (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции