Запад ударил по Путину «из всех орудий»… и промахнулся

0 863
0


Запад использует любую возможность, чтобы усилить информационное давление на Россию накануне президентских выборов. Так, особо бурную реакцию у американских и британских журналистов вызвала поездка Владимира Путина в Крым.

Самые истеричные высказывания

Складывается ощущение, что западные СМИ готовились к визиту Владимира Путина в Крым накануне выборов. Как только на лентах новостей прошла первая информация о начале визита, был дан «залп из всех орудий». Отличились и CNN:

«По мере того, как между Москвой и Лондоном росла напряженность вокруг скандала с отравленными шпионами, президент России Владимир Путин обратил свое внимание на внутренние дела, посетив Крым в преддверии президентских выборов в воскресенье».


…и Times:

«Его визит на спорный полуостров послужит напоминанием Западу о предыдущих нарушениях со стороны России, особенно на фоне нового дипломатического противостояния вокруг отравления бывшего агента МИ-6 Сергея Скрипаля в Великобритании».

…и Reuters:

«Аннексия Россией Крыма в 2014 году вызвала международное осуждение и санкции, но многие граждане считали это восстановлением господства Москвы над регионом, который они считают исторически русским. Выступая перед толпой сторонников в городе Севастополе, Путин сказал, что четыре года назад народ Крыма принял историческое решение стать частью России».

Ну а «вишенкой на торте» стало официальное заявление на сайте Государственного департамента США, озаглавленное ни много ни мало как «Крым – это Украина»:

«На этой неделе прошло четыре года с момента, когда Россия провела незаконный, сфабрикованный «референдум» на Украине в бесполезной попытке узаконить аннексию украинской территории. Жители Крыма были вынуждены голосовать под пристальным наблюдением тяжело вооруженных российских войск. Утверждение России о том, что украинцы сделали свободный выбор на этом фиктивном «референдуме» никогда не вызывало доверие. На своем предвыборном мероприятии в Крыму президент Путин повторил ложные притязания России на украинскую территорию в очередном открытом допущении, что российское правительство пренебрегает международным правом и не уважает территориальную целостность суверенных государств».

В ходе еженедельного брифинга в МИД России Мария Захарова дала недвусмысленную оценку этому выпаду, отвечая на вопрос корреспондента «Царьграда» об этом документе:

«Что касается заявления Госдепа о том, что Крым — это Украина, знаете, это похоже на лекцию «Сны и сновидения».

Остается неясным только одно, какие сны снятся новому главе Госдепартамента Майку Помпео на его посту. Боюсь, что пока одни лишь кошмары, если он, конечно, вообще спит.

Читайте также: В Сети появилась вторая часть документального фильма о Владимире Путине


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции