В Грузии на горнолыжном курорте подъемник превратился в мясорубку (Видео 18+)

0 898
0


Крупный инцидент произошел в Грузии на горнолыжном курорте Гудаури. Там сломался подъемник и люди с огромной скоростью полетели вниз.

Об этом сообщает телеграм-канал Mash. По данным ресурса, в результате этого ЧП пострадали 12 человек. По предварительной информации, люди получили ушибы и переломы.

Также есть данные о том, что поломка подъемника произошла после того, как он не работал целую неделю.

Скорее всего, авария на канатке произошла из-за отключения электроэнергии. Несколько гондол, на которых находились туристы, съехали вниз, к нижней станции канатной дороги, и столкнулись друг с другом.

На месте работали три экипажа спасателей и медиков. Пострадавших перевезли в амбулаторию Гудаури. В настоящее время медики оценивают состояние всех пациентов как средне тяжелое.

Гудаури является одним из наиболее популярных горнолыжных курортов Грузии. Он расположен близ дороги, ведущей к грузино-российской границе, на высоте более 2 тысяч метров над уровнем моря. Высота снежного покрова на склонах достигает 1,5 метра.

Власти Грузии связалась с компанией «Доппельмайер» (Doppelmayr), которая производит канатные дороги и заявили, что компания готова возместить все расходы на лечение пострадавших.

Читайте также: «Нельзя лить бензин в буржуйку»: пожар на полигоне ВСУ, есть жертвы (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции