Крым: четыре года под крылом России

0 821
0

Крым: четыре года под крылом России

Завтра, 18 марта, жители Крыма отметят важнейшую в новейшей истории полуострова дату – день воссоединения с Российской Федерацией.

[media=//www.youtube.com/watch?v=mn0pfDT9Qso&feature=youtu.be]

За 23 года под началом Украины полуостров превратился в регион отшельник, на развитие которого не выделялось фактически ничего. Некогда легендарная судостроительная промышленность, судоремонтные заводы, аграрные предприятия пришли в негодность. Полуостров зарабатывал лишь туризмом, при этом инфраструктура не претерпела никаких изменений с советских времен.

Абсолютно наплевательское отношение к Крыму со стороны киевских властей давно сформировало в сознании жителей полуострова желание перемен, а государственный переворот на Украине и рост популярности националистических движений послужили катализаторам к тому событию, которое четыре года кряду гремит в СМИ.

16 марта 2014 года состоялся референдум, на котором почти 97% населения Крыма проголосовали за воссоединение с Россией. 18 марта Крым вошел в состав РФ. С тех пор полуостров зажил новой жизнью – началась реализация десятков масштабных инфраструктурных проектов: Крымский мост, трасса «Таврида», Севастопольская и Симферопольская ТЭС, энергомост Крым-Кубань, аэропорт в Симферополе и т.д.

В Крыму активно восстанавливают некогда запущенную промышленность и туристическую инфраструктуру, а накануне лично Путин дал старт эксплуатации Севастопольской и Симферопольской ТЭС. Также президент посетил новый аэропорт в Симферополе, строительство которого завершилось буквально несколько недель назад, а также посетил Крымский мост, автодорожную часть которого сдадут в эксплуатацию уже летом этого года, что на полгода раньше запланированного срока.

Завершился визит Путина в Крым концертом-митингом в Севастополе, и десятки тысяч собравшихся в центре города – лучшее подтверждение тому, что четыре года назад жители полуострова сделали единственный правильный выбор. Завтра, 18 марта в Симферополе, Севастополе и в крупных городах России пройдут концерты в честь воссоединения полуострова с Россией.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnewstoday24.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции