«Все падает, ситуация и без того нехорошая»: в Латвии испугались ответа Москвы на последнее решение Риги

0 1 321
0


В Прибалтике испугались ответных мер Москвы в связи с последними антироссийскими мерами Латвии.

В конце предыдущего месяца в сейме Латвии прошел закон, в соответствии с которым в стране прекратит осуществляться образование на русском языке. Все школы, где ранее проходило обучение на русском языке, в течение нескольких ближайших лет постепенно будут переведены на латышский язык.

Данные меры официальной Риги критически восприняли в Москве. В российском руководстве успели предупредить, что подобные шаги являются дискриминацией в отношении русскоязычного населения и подобная недружественная политика еще больше ухудшит отношения между государствами.

Кроме того, в Москве пообещали ввести дополнительные экономические ограничения в отношении Латвии.

Данное заявление вызывало тревогу и опасения среди латвийских политиков, так как данный конфликт может усугубить и без того сложное экономическое положение страны. Так, например, бывший министр сообщения Анрийс Матисс заявил, что нововведения, касающиеся русских школ, еще больше навредят отношениям с Россией.

Читайте также: "Подлость Порошенко". Как выживают русские на Украине

«Касательно санкций, транзит уже падает, экономика падает. Падает и транзит нефтепродуктов. Ситуация итак нехорошая. Если будет еще больше санкций, отношения между нашими странами продолжат ухудшаться», — отметил Матисс.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции