В Киеве опасаются сирийского сценария на Украине (Видео)

0 743
0


ЕС и особенно Украина, наблюдая за поведением США в Сирии, должны понимать, что Вашингтон в любой момент может свернуть свою поддержку.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявила директор консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко.

“Европе и особенно Украине, наблюдая за поведением США в Сирии, стоило бы сделать один важный вывод. Америка может как развернуть широкую активность на какой-то территории, так потихоньку и сворачивать эту активность. Такой сценарий не исключен и на территории ЕС, и на территории Украины”, – сказала эксперт, напомнившая, что недавно президент Трамп заявил, что США уйдут из Сирии.

Также она подвергла критике внешнюю политику Украины за несамостоятельность и отсутствие стратегии.

“Честно говоря, второстепенная позиция, которую продемонстрировал в течение последних двух недель и даже последних четырех лет украинский МИД, президент, говорит, что не только у Трампа нет определенной стратегии по Сирии, а есть лишь тактические ходы, но и украинских властей, кроме желания повторять за “старшим братом”, ни о какой стратегии речи тоже не идет”, – резюмировала Дьяченко.

Читайте также: Украинские боевики возобновили «боевое сафари» в Донбассе

[media=//youtu.be/zV7Bioqlnlo]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции