Яков Кедми: США обстреливают Сирию от бессилия

0 1 948
0


Американское правительство будет продолжать пропагандистскую истерику и провокации, подобные ракетному обстрелу Сирии, из-за бессилия на что-то повлиять в этой стране, однако рано или поздно Россия будет вынуждена дать адекватный ответ.

Об этом в эфире программы «Право знать!» на канале ТВЦ заявил экс-глава израильского бюро по связям «Натив» Яков Кедми.

«Любой человек, даже не специалист по психологии, знает, что когда много говорят, много кричат, много показухи – это от бессилия. Практически сделать ничего в Сирии американцы не могут, но им надо показать, и они показывают. Поэтому, этот вариант или следующий – если он бесполезный с практической, военной точки зрения и ни на минуту не задерживает освобождение сирийской территории войсками Асада, то говорить они могут сколько угодно», – заявил Кедми.

«Кто помнит истерику по поводу Алеппо? Ну и что, где Алеппо? С того времени ситуация не изменилась», – добавил он.

При этом Кедми считает, что американские специалисты, далёкие от пропагандистской истерики, продолжая политику провокаций, учитывают именно разумность российского президента.

«То есть, они отлично знают, что пока они по пустякам, по «окраинам» провоцируют, Россия может на это не реагировать – не на каждую же муху реагировать, даже не отмахиваются. Но с другой стороны, Россия хочет быть великой державой. Россия может быть великой державой. Если Россия не будет великой державой, России не будет. Но быть великой державой обязывает к соответствующему поведению. Поэтому, если Россия хочет действительно вести себя как великая держава и быть ею, она долго такого хамства терпеть не может», – подытожил Яков Кедми.

Читайте также: Рука Вашингтона. Чем заканчивается вмешательство США в дела других стран


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции