Милонов посмеялся над планами Авакова вернуть Донбасс тактикой мелких шагов

0 1 150
0


Глава украинского МВД Арсен Аваков заявил, что придумал план мелких шагов, которым все аплодируют, чтобы вернуть Донбасс под украинский флаг с помощью миротворцев ООН. Депутат Госдумы Виталий Милонов высмеял "гениального тактика".

Глава украинского МИД Арсен Аваков поделился с общественностью своим планом по возвращению Донбасса по контроль Киева. Он рассказал, что "голубым каскам" сразу не удастся занять всю территорию ДНР и ЛНР, однако если разместить миротворцев ООН в Горловке или Новоазовской, то постепенно они смогут продвинуться дальше и так вернуть Киеву Донбасс. Министр отметил, что эта "тактика мелких шагов, которым все аплодируют".

Депутат Госдумы Виталий Милонов не счел идею Авакова новой. Это давно известная тактика постепенного захвата земли, подобное планировали провернуть 70 лет назад на том же месте германские фашисты, заявил он в беседе с ФАН. Далее депутат напомнил, чем тогда кончилась их авантюра и посмеялся над Аваковым, заявив, что он не получит ни единого метра территории ЛНР и ДНР, так как никто не позволит "голубым каскам" туда зайти.

Милонов посмеялся над планами Авакова вернуть Донбасс тактикой мелких шагов

Нужно привыкнуть, что заявления официальных лиц Украины мало отличаются от обычных записей обычных блогеров в том же Facebook, подчеркнул депутат.

Читайте также: Нелегкий вояж Авакова в США: Обзывал Трампа «земляным червем», теперь надо лебезить


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции