Ударная группа ВМС США начала операцию «Непоколебимая решимость» в Сирии

0 636
0


Ударная группа кораблей ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала наносить удары с восточной части Средиземного моря по позициям ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки «Исламское государство») в Сирии, сообщает Европейское командование флота США.

По данным военных, самолеты с авианосца начали совершать боевые вылеты на позиции боевиков 3 мая в рамках операции «Непоколебимая решимость». Авианосец во главе ударной группы из нескольких ракетных эсминцев был направлен в поход с базы Норфолк в США 11 апреля.

Предполагалось, что эскадра примет участие в специальной операции в Сирии в соответствии с указанием президента США Дональда Трампа. Однако атака на сирийские военные и гражданские объекты 14 апреля в ответ на якобы химическую атаку в городе Дума была проведена без участия «Гарри Трумэна» при помощи Великобритании и Франции. Ранее планировалось, что эскадра, приписанная к 6-му флоту США, направится для выполнения задач в Персидский залив. Однако вместо этого она приняла участие в сирийской кампании.

Читайте также: Яков Кедми: Россия может отправить флот США на дно Средиземного моря


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции