Слепоглухонемой Курт

0 1 061
0


Спецпредставитель США побывал на подконтрольной Киеву части Донбасса – и понял все. И про Донецк с Луганском, и про русских с украинцами, и даже про Россию с миротворцами.

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер после посещения подконтрольной Киеву территории Донбасса пришел к удивительным выводам. Прежде всего, он каким-то образом понял, что на Донбассе «нет конфликта среди украинцев, нет этнического и гражданского противостояния».

Кто ему об этом сказал, история умалчивает. Может, эту мысль американскому спецпредставителю нашептали переводчики. Такое ведь бывает. Перевели же на одном шведском телеканале нелестное высказывание сирийской женщины о США так, что получилась критика не в адрес Америки, а в адрес «России, Ирана и режима». Правда, потом извинились и исправились.

От Волкера самокритики вряд ли стоит ожидать. Он уверен, что если и есть в регионе конфликт, то в нем виновата Россия. И воюют там исключительно российские военные, а командует ими, наверное, лично Путин. И вообще, «вывод российских войск» – лучший способ защиты русскоязычного населения Донбасса. А еще пора вводить туда миротворцев, причем исключительно на условиях Запада. И это будет тест для России. Дескать, если она согласится, значит, готова к решению конфликта и выводу своих войск. А если не прогнется… Тогда, наверное, будут новые санкции, что же еще.

В какой такой бинокль рассмотрел представитель Соединенных Штатов российских военных – загадка. Тем более что побывал он исключительно на территории, подконтрольной Киеву. А вот в самопровозглашенные республики заглянуть так и не отважился. Конечно, вряд ли его там хлебом-солью встретили бы, но безопасность, если приедет, обеспечить обещали.

Дарья Чередник


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции