ВСУ пошли в танковое наступление под Горловкой

0 1 477
0


Известный военкор Семён Пегов на своём канале WarGonzo сообщает, что утром 21 мая подразделения ВСУ перешли в танковое наступление в районе н.п. Чигари под Горловкой.



Украинская армия открыла артиллерийский огонь по посёлку Курганка в Горловке, зафиксированы прямые попадания в многоэтажные дома. По информации источника, подразделения ДНР, в том числе и спецназ, срочно переброшены на этот участок фронта, чтобы не допустить прорыва линии обороны.

Сообщение от ополченца "Рог":

"Палачи из Киева отдали пркиазы и стальные лавины танков и БМП пошли со стороны Чигарей на Горловку! Это наступление! С 10:30 они взламывают нашу оборону. Есть погибшие. Танков штук 20 идет, едут коробочки, много пехоты! Параллельно с этим ВСУ ведут массированный обстрел окраин Горловки и наших позиций! "Сомали" на танках врывается в бой против ВСУ! Подтягиваются наши резервы. Начинается танковый бой! Несколько танков ВСУ уже горит. Работают ПТУРы наши и противотанковые расчеты, вся надежда теперь на них. Из Донецка выезжает подкрепление,но не факт что оно успеет ворваться в бой до того как ВСУ прорвут наши передовые линии."

Данная информация пока не подтверждена из официальных источников, мы следим за ситуацией на фронтах ДНР.

Важно! Источник агентства РИА Новости в оперативном командовании ДНР не подтвердил информацию о наступлении.
Танкового наступления со стороны украинских силовиков под подконтрольной самопровозглашенной Донецкой народной республике Горловкой нет, заявил в понедельник РИА Новости источник в оперативном командовании ДНР.

Читайте также: Под Луганском прогремел взрыв рядом с патрулями ОБСЕ


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции