Пленные солдаты ВСУ: Наши командиры сбежали из Углегорска (ВИДЕО)

0 2 883
+2

Украинские каратели рассказали, что командиры даже не послали отряды на поиски раненых и погибших.

Украинские бойцы, захваченные в плен в Углегорске, рассказали, что их командование бросило на произвол судьбы на передовой линии фронта.

Эти видеозаписи передали ополченцы ДНР.

— Комбат обещал отправить нас на третью или четвертую линию фронта, однако послали нас на передовую. При этом сам командующий батальоном сбежал с места боевых действий с майором Середой и подполковником Мурованным, — поясняют украинские солдаты.

Бойцы считают, что командование сбежало с обещанными им деньгами. Солдаты не раз повторили, что их командиры хотели заработать на генеральские погоны и снять с себя ответственность за поражение в Углегорске.

— Они даже не отправили отряды на поиск раненых или погибших, — возмущенно рассказывает танкист, технику которого подбили в центре Углегорска.

Ополченцы предоставили пленным солдатам телефон и дали возможность позвонить домой. Во время разговора молодые люди узнали, что их родные ходили в военкомат. Родители силовиков пытались выяснить, что произошло с их детьми и почему они не выходят на связь. Однако там сообщили, что у военкомата нет никакой информации о пропавших в Углегорске солдатах.

При этом силовики рассказали, что ополченцы с ними хорошо обходятся -обеспечили их питанием и водой. Пострадавшему танкисту оказывают медицинскую помощь и каждый день перебинтовывают раны.

Напомним, 30 января ополченцы взяли под контроль Углегорск и над зданием администрации водрузили флаг самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Однако из «зеленки» в пригороде украинские минометы били по центру Углегорска, где ополченцы удерживались уже сутки.

Как объяснили командиры ополчения, после того, как Углегорск и окрестности полностью зачистят от диверсионных групп и артиллерийских расчетов, под контролем ополченцев окажется трасса Светлодар — Дебальцево. По этому пути в дебальцевский карман ВСУ подвозили своим подразделениям боекомплект и провизию. Как сообщал LifeNews, ранее ополченцы ЛНР перекрыли еще один путь снабжения группировки ВСУ в районе Дебальцева.
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=78tC23RFLtQ]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //lifenews.ru/news/149245

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции