Украина чудовищно утомила Запад (Видео)

0 791
0


Украинская власть пользуется тем, что Запад не может себе позволить ослабить поддержку Киева, так как иначе Украина «упадёт в железные объятия России».

Об этом в эфире программы «Особое мнение» заявил профессор МГИМО Валерий Соловей.

«Брюсселем и Вашингтоном демонстрируется поддержка Киеву по вполне понятным политическим причинам – не хотят, чтобы Украина упала в железные объятия РФ. При этом доверие уменьшается катастрофически. Они не проводят реформы, на которых настаивал Запад, уровень коррупции выше, чем при правительстве Януковича – Азарова, и это знают все. И любой западный бюрократ вам скажет, что Украина нас чудовищно утомила, но нам некуда деваться, и она этим пользуется, держит за горло тем, что иначе упадёт в объятия России», – считает профессор.

«Кстати, на усталости Запада от Украины строится политика РФ в отношении Украины. Русские постоянно говорят: «Мы же вас предупреждали, вы видите, что происходит? Нельзя с ними иметь дело, им нельзя доверять. Хорошо, давайте мы подождём ещё». Да, Украина не рухнула под тяжестью своих ошибок и преступлений, как на то рассчитывали в Кремле, но она стагнирует, она не развивается и по ряду позиций отступила назад. Тот колоссальный гражданский порыв, который наблюдался, растрачен попусту», – добавил Соловей.

Читайте также: РФ будет действовать тихо, но эффективно в случае наступления ВСУ (Видео)


[media=//youtu.be/K3FFX7b8cY8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции