Басурин раскрыл подробности предотвращенного покушения

0 1 027
0


Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин рассказал о подробностях предотвращенного покушения на него и выразил благодарность представителям республиканских спецслужб.

Замкомандующего выразил уверенность, что причиной «заказа» стала его непосредственная деятельность.

«Не могу сказать, что я был сильно удивлен, ведь подобный сценарий давным-давно расписан украинской стороной, и, в общем-то, было время, когда сторона оппонента этого даже не скрывала. Я благодарю наших силовиков за оперативную работу и предотвращение покушения», — сказал Басурин.

По его словам, украинским властям его деятельность на посту замкома оперативного командования ДНР невыгодна.

«Противнику не выгодно, чтобы общественность владела достоверной информацией. Адекватная оценка ситуации в регионе ставит под угрозу дальнейшую деятельность украинских властей, которые развязали войну с собственным народом», — подытожил замком.

Он также добавил, что по факту подготовки покушения идет расследование, а задержанный — действительно гражданин Иордании, который вел разведдеятельность сразу по нескольким направлениям.

Сегодня министерство госбезопасности Донецкой народной республики задержало гражданина Иордании Хальдуна Найефа Саила Харахшехи, которому инкриминируется шпионаж в пользу украинских спецслужб. По данным МГБ ДНР, задержанный передавал СБУ данные для подготовки покушения на замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина и серии терактов в республике.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции