Украинские депутаты в панике: «Мы теряем Одессу по донбасскому сценарию»

0 830
0


Украинские депутаты требуют от секретаря СНБО Украины Александра Турчинова немедленных действий, в связи с потерей «проукраинского контроля» в Одессе.

Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил депутат от фракции «Батькивщина» Игорь Луценко.

«Вместе с коллегами из различных фракций обратился к Турчинову. Прошу инициировать встречу СНБО касательно ситуации в Одессе, где террор против активистов набрал давно не виданных масштабов (неоднократные нападения на Виталия Устименко, Сергея Стерненко и других)», – написал Луценко.

«Мы теряем Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс, только вместо Ахметова и Януковича там Галантерник и Труханов», – добавил депутат.

В обращении говорится о нападениях именно на «проукраинских гражданских активистов города Одесса с активной и твёрдой антироссийской позицией».


Также депутаты возмущены «системной заангажированной поддержкой органами власти города Одессы пророссийских акций и местных антиукраинских организаций», что «свидетельствует об объективной наявности по состоянию на сейчас всех элементов кризисной ситуации в Одессе».

«Так, государство Украина, через свои официальные органы публичной власти де-факто постепенно теряет проукраинский контроль над своим третьим по величине – исторически украинским городом – Одессе, что, в свою очередь, непосредственно угрожает национальным интересам Украины», – написали нардепы в обращении к Турчинову

Читайте также: Большинство украинцев наконец осознало, что страну ведут не туда (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции