Украина отказалась от российских вагонов, которые перевозили пятую часть всех украинских грузов

0 1 094
0


Украинцы больше не будут ездить в российских вагонах - «Укрзализныця» ввела санкции против «трансфекаров», изготовленных на заводах страны-агрессора. С июня шумерская «железка» прекратила все операции с вагонами 60 российских компаний, попавших в черные списки СНБО.

Однако, куда больше, чем пассажиры, теряют грузоперевозчики: именно по крупным угольным, металлургическим, аграрным компаниям бьет указ президента. Новая порция репрессий предусматривает полный запрет на любые операции с подвижным составом российских компаний на территории Украины, включая транзитные. И это при том, что обострились проблемы износа локомотивного и вагонного парка (на 85–100%), проще говоря, составы «Укрзализныци» разваливаются на ходу. А еще никто не учел, что вагонами РЖД перевозится почти 20% всех украинских грузов, и следуют они не только в Россию, но и в европейские страны, и в государства СНГ. Однако, патриоты готовы нагадить себе за шиворот ради того, чтобы подразнить северного соседа и подтвердить свою русофобскую позицию в глазах тех, кто дает деньги на содержание Украины.

«В соответствии с указом президента в связи с введением в действие решение СНБО Украины от 2 мая 2018 «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)» с 8 июня 2018 года был введен запрет перевозок продолжительностью до его отмены», — отмечается в сообщении «Укрзализныци». Согласно опубликованному списку компаний, по отношению к которым приняты ограничительные меры, в него входит крупнейший в РФ оператор железнодорожных перевозок «Первая грузовая компания» (и его украинская дочка), «Федеральная грузовая компания», «СГ Транс», «НефтеТрансСервис», «Рейл-1520», «Сбербанк Лизинг», «Промтрансинвест», «Астон» и др. При этом разрешается перевозка всех пустых вагонов компаний, попавших под санкции, и следующих в Россию. Иными словами, российские вагоны могут вернуться на родину только порожняком...

Вагонная блокада - это ответ Киева на запуск Россией железнодорожного сообщения в обход Украины, в результате чего Киев утратил солидную часть своего железнодорожного потенциала. Точно так же, как в 2015-м страна потеряла миллиарды доходов, «перекрыв» воздушное сообщение с «агрессором». Но власть имущих это не смущает, главное – очередной раз «окончательно порвать» с соседями под пристальным взглядом западных кураторов.

Читайте также: "Подарок" от Киева. Украина перешла к вымогательствам


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции