“Путин и ФСБ переиграли импотентную Европу”, несбывшиеся прогнозы Гордона (Видео)

0 1 316
0


Россию должны были лишить права проведения чемпионата мира по футболу, поэтому Москве пришлось задействовать колоссальные ресурсы, чтобы не допустить реализации такого сценария.

Об этом, сообщает Ruposters, заявил известный киевский телеведущий Дмитрий Гордон, в эфире телеканала NewsOne попытавшийся оправдаться, почему не сбылся его прогноз о бойкоте западными сборными чемпионата мира по футболу в России.

Так, буквально несколько месяцев назад он говорил, что получил информацию по нескольким заслуживающим доверия каналам, которые утверждали, что Россию решили наказать и “лишить ЧМ на международном уровне” и провести его в Великобритании.

Впрочем, теперь журналист утверждает, что ситуацию сумели переломить российские спецслужбы.

“Дальше начались события, которые стали переломными. Я считаю, что РФ задействовала огромные финансовые средства, вложенные в людей, определяющих европейскую политику через агентов влияния и просто агентов. Я аплодирую работе российской ФСБ. Они проделали титаническую работу по подкупу европейских лиц. Вопрос о бойкоте ЧМ был снят, и лидеры европейских стран, которые еще вчера называли Россию страной-агрессором, поехали один за другим в Сочи пожимать руку Путину”, – заявил Гордон.

При этом он говорит, что ФСБ – “возможно, одна из лучших разведок мира”, а российский президент с ее помощью “в очередной раз переиграл импотентную Европу”.

Гордон утверждал, что в результате бойкота национальных футбольных федераций Франции, Германии, США и Великобритании чемпионат мира будет из России перенесен в Соединенное Королевство.

Читайте также: Игра сборной России стала поводом для появления новых теорий заговора


[media=//youtu.be/bW6Vwx9pcYY]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции