Американские СМИ: Разжигая конфликт на Украине, США совершают историческую ошибку

0 2 121
+1

Эскалация Соединёнными Штатами конфликта на Украине может обернуться исторической трагедией, пишет Mint Press.


По мнению американского издания, это понимают даже люди с диаметрально противоположными взглядами, такие как экс-госсекретарь США Генри Киссинджер и антивоенный публицист Ноам Хомский.

«Хотя Киссинджер и Хомский, вероятно, будут оскорблены тем, что между их политическими взглядами проводят аналогии, они сходятся во мнении: стремление к войне является ошибкой, и не исключено, что ошибкой исторических масштабов», — пишет Mint Press.

Издание подчёркивает, что взгляды Киссинджера и Хомского на украинский конфликт не соответствуют точке зрения «воинственной» администрации Барака Обамы и позиции «более экстремального» сенатора Джона Маккейна, которые лишь усугубляют кризис на Украине. 

Как отмечается, Киссинджер признал, что именно Соединённые Штаты и Европа несут ответственность за нынешнюю катастрофу на Украине, а Хомский, в свою очередь, высказал уверенность в том, что США и НАТО способствуют эскалации конфликта, причём их действия могут привести к ядерной войне.

Хомский также заявлял, что украинский конфликт начался тогда, когда Вашингтон нарушил данное СССР обещание и начал расширение на восток.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/72503

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции