Роскомнадзор блокирует сайты наркоторговцев

0 765
0

Роскомнадзор блокирует сайты наркоторговцев

Сегодня многие страны страдают из-за того, что люди употребляют наркотики. Не обошла эта проблема стороной и Россию, где наркотики употребляют 7,5 млн. человек.

Борьба против этого зла ведется не только правоохранительными органами, но и другими ведомствами, в число которых входит Роскомнадзор. Специалисты ведомства постоянно мониторят интернет и чистят его от сайтов, с помощью которых дельцы пытаются торговать наркотиками.

Эксперт Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Сергей Простаков отметил, что наркоторговцы в погоне за прибылью и новой клиентурой используют разные средства коммуникации, в том числе и интернет.




В 2012 году был создан Единый реестр запрещенной информации, в который попадают все сайты, где есть сведения о торговле наркотиками или идет пропаганда запрещенных веществ. Благодаря этому удалось заблокировать 92 тысячи интернет-ресурсов с вредной информацией.

РКН борется с наркоторговцами вместе с правоохранителями. Специалисты ведомства не только блокируют сайты с противоправной информацией, но и помогают полиции вычислять и задерживать преступников.

Об эффективности их совместной работы говорит тот факт, что наркоторговцы практически полностью перебрались в даркнет. Блокировка сайтов в интернете РКН практически полностью очистила его от вредной информации.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции