Украинский президент Петр Порошенко не на шутку испугался заявления российского лидера Владимира Путина (Видео)

0 2 194
0


Украинский президент Петр Порошенко не на шутку испугался заявления российского лидера Владимира Путина о том, что Украина потеряет свою государственность в случае агрессивных действий в отношении Донбасса.

Об этом в ходе прямой линии с Главой ДНР заявил Александр Захарченко.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин никогда не говорил о том, что он оставит Донбасс. Он всегда говорил, что любая провокация получит достойный отпор, и он не допустит геноцида жителей Донецкой Народной Республики. А теперь вслушайтесь в его ответ в этот раз, что любая провокация, которая произойдёт на территории Донбасса, – в случае развития этой провокации, Украина потеряет свою государственность. Украина может потерять свою государственность.

Если первый ответ – это была оборона, что геноцида не будет, то здесь – наступление. Здесь явно дано понять, что, хоть пальцем пошевелите – вы потеряете свою страну.

Это уникальный ответ, это ответ не только Украине, не только желающим задушить, разорвать и застрелить наш родной край, это ещё ответ и тем, кто кричит, что «Путин сдал Донбасс», «Россия предала людей Донбасса». Это ответ тем людям, которые сидят на диване и скулят с пораженческими настроениями. Это щелчок по носу.

Ни Россия, ни лично президент Российской Федерации, ни жители России никогда своих не сдадут. Для нас всех это лишний повод быть уверенными, что мы не одиноки, и за нами стоит огромная, сильная, могучая наша Родина. Поэтому Порошенко и поскакал… звонить в Китай Путину», – сказал Захарченко.

Читайте также: Украинские наци истерят из-за свежих потерь в Донбассе и обещают отомстить

[media=//youtu.be/bdOqOoNP9UU]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции