Нищая Эстония потратит 320 миллионов евро на обустройство границы с РФ

0 883
0

Нищая Эстония потратит 320 миллионов евро на обустройство границы с РФ

Эстония является одной из самых бедных стран Евросоюза. При этом она отличается своим агрессивным настроем по отношению к РФ и постоянно обвиняет соседей во всех смертных грехах.

Это выглядит глупо и смешно и очень напоминает Моську из басни Крылова, которая тявкает на слона, который этого даже не замечает. Накануне Эстония отличилась в очередной раз, заявив, что намерена потратить на обустройство границы с РФ 320 миллионов евро. Нищая Эстония планирует реализовать этот масштабный проект в течение 11 лет.

Интересно, что правительство страны при этом не уточняет, откуда она возьмет такие огромные деньги. Понятно, что эстонский бюджет такие расходы не потянет, даже если их разделить на 11 лет. Видимо, страна рассчитывает на помощь ЕС.

Евросоюз переживает экономический упадок из-за антироссийских санкций, наплыва беженцев, живущих на пособия, и недавнего введения пошлин на ввоз стали и алюминия в США. Сомнительно, что ЕС выделит Эстонии такие средства на обустройство границы с РФ при том, что в этом нет никакой особой необходимости.

Кроме того, ЕС нацелен на сближение с РФ, поэтому там не разделяют русофобскую политику Эстонии. Видимо, этому карликовому государству стоит поумерить амбиции и начать смотреть на мир более трезвым взглядом.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции