Россия ничего «игриво» Терезе Мэй не говорила и никого специально на ЧМ-2018 не «завлекает»

0 865
0


Газета The Guardian изменила формулировку статьи, в которой изначально делалось ошибочное утверждение о направлении премьер-министру Великобритании Терезе Мэй повторного приглашения на чемпионат мира по футболу в России.

Об этом свидетельствует обновленная версия материала, размещенного в среду на сайте издания, сообщает ТАСС.

В ней сказано, что «Россия игриво сказала, что Тереза Мэй приглашается на четвертьфинальный матч чемпионата мира с участием сборной Англии в субботу». Однако, как указывается в сообщении, премьерская канцелярия пока утверждает, что бойкот российского футбольного первенства со стороны высокопоставленных членов британского правительства и членов королевской семьи продолжает оставаться в силе.

В первоначальном же варианте было сказано, что после матча сборной Англии с колумбийцами в 1/8 финала Россия якобы «направила новое приглашение Терезе Мэй, чтобы снять бойкот чемпионата мира на уровне министров».

В среду представитель посольства РФ в Лондоне опроверг первоначальную версию публикации. Он заявил корреспонденту ТАСС, что «индивидуальные приглашения британским политикам на чемпионат мира не направлялись и, соответственно, не отзывались». По словам дипломата, российская сторона, вопреки информации в The Guardian, никого специально не «завлекает», но рада дать возможность всем поддержать свою команду, включая и представителей Великобритании.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции