«Даже испугаться не успевают»: В ДНР разработали РСЗО мощнее «Урагана» (Видео)

0 1 283
0


Министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев в эфире программы «Донецкий формат» рассказал о характеристиках РСЗО «Чебурашка».

«Была поставлена задача разработать свои системы вооружения, которые гарантированно могли справиться с поставленными задачами. Указом главы была создана государственная инновационная компания, которая на себя и взяла всю тяжесть задач по решению этих проблем… К примеру, возьмем систему «Град» — стреляет неплохо, кошмару наводит — да, но это только по живой силе противника, который идет в наступление. Если выстрел «Града» попадает в танк, танк этого даже не замечает.

Следующая система «Ураган». Во-первых, дальность стрельбы под 100 километров — вопрос зачем нам дальность стрельбы под 100 километров, когда у нас линия фронта — вот она. Мы не воюем с мирными и не стреляем, куда не понимаем. Поэтому была создана машина, у которой дальность стрельбы 10 километров — это, как раз, 1-я и 2-я линия. По своей мощности мы обогнали «Ураган». Здесь в «Урагане» мощность заряда, в зависимости от модификации, 30–50 килограмм, у нас здесь 40 килограмм, но там 12 выстрелов или 16, я сейчас не помню, а здесь — 64. То есть, по огневой мощи мы обошли «Ураган». Нам не надо стрелять так далеко — мы выезжаем и на расстоянии до 10 километров мы можем уничтожить любую цель, любые хорошо эшелонированные позиции», — заявил Тимофеев.

«Мы сегодня гарантированно можем уничтожить 70% всей линии фронта. В прямом смысле. Последние стрельбы этой системы показали — мы сейчас даже пересматриваем тактику применения, потому что при залпе первого пакета, вторая часть его убивает уже убитых. Нет смысла туда опять стрелять — там уже их просто раскладывает надвое.

Поэтому сейчас идет пересмотр самих технических условий, при которых, как и куда стрелять. Сбежать не получится, даже испугаться не успевают. Экспрессом отправляем сразу туда, к создателю. Но, с другой стороны, мы их сюда не звали», — подытожил министр.

Читайте также: На Донбассе четверо пьяных военнослужащих ВСУ подорвались в собственном БМП на минном поле

На видео с 49:36

[media=//youtu.be/bF-MBVPAQvI]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции