Порошенко предложил Польше дружить против России

0 838
0

Порошенко предложил Польше дружить против России

Петр Порошенко видит, что отношение мировой общественности к Украине стремительно меняется. Европе надоели оголтелые потомки великих укров, норовящие пробраться в ЕС и остаться там нелегально. Кроме того, в Незалежной нищета, война, разруха. Такую страну поддерживать – себе дороже.

Европейские государства ищут повод наладить отношения с РФ и забыть, что они когда-то мутили какие-то шашни с Украиной, как страшный сон. Видя, что все к этому идет, Порошенко решил заключить союз с соседней Польшей.

Предводитель свидомых предложил Анджею Дуде что-то вроде сделки: объединиться и дружить странами против РФ. По его мнению, это укрепит их государства в борьбе с политикой Кремля.

Польский лидер был вежлив, но ничего конкретного Порошенко не пообещал. Он давно уже понял, что нет смысла вешать себе на шею такое ярмо, как Незалежная, однако пока еще создает видимость ее поддержки.
Судя по всему, Украине не на что рассчитывать. Польша будет делать то, что ей выгодно, так что не исключено, что она совсем скоро кинет Незалежную.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции