Зачистка Логвиново, командир Ольхон и окончательное закрытие котла в Дебальцево (ВИДЕО 18+)

0 4 004
0

Михаил Андроник: «Сегодня 9 февраля, и мы находимся в селе Логвиново, которое этой ночью в ходе успешной спецоперации ВС ДНР было взято под контроль. Таким образом, был закрыт Дебальцевский котел, полностью».


Командир Ольхон: «Населенный пункт, удерживая который мы полностью блокировали сообщение Дебальцевского котла с основной группировкой ВСУ.

Моей роте была поставлена задача по неожиданному для противника захвату этого села, под прикрытием артиллерийской подготовки. Ночью было осуществлено скрытное выдвижение. По противнику был нанесен неожиданный удар со стороны Дебальцево.

В результате скоротечного огневого контакта, весь противник, находящийся в селе, был уничтожен с помощью стрелкового оружия, гранат и РПГ.

Сложилась такая ситуация, что мы настолько неожиданно и быстро захватили этот населенный пункт, что противник даже не успел доложить о том, что он захвачен.

После того, как я прибыл туда с резервом, лично пришлось принять участие в огневом контакте, поскольку по этой дороге осуществлялось сообщение как в сторону Дебальцево, так и из Дебальцевского котла.

Было уничтожено два полковника ВСУ, с символической надписью „Укроп” на автомобиле марки УАЗ-469. У одного из этих офицеров при себе находилась выписка из приказа, о том, что он назначен первым заместителем начальника АТО».

После взятия Логвиново отрядом специального назначения Ольхона у ВСУ теперь отсутствует возможность подвозить боеприпасы и выводить из котла своих солдат. Потерь среди ополченцев, после блестящего проведения операции, нет.

Авторская съемка военкора Михаила Андроника
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=_d-WNI5sG_0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции