Защитник старушек: Макрон заступился за Меркель перед Трампом

0 891
0

Защитник старушек: Макрон заступился за Меркель перед Трампом

Давление Штатов на ЕС все больше раздражает европейских политиков, которым надоело, что Трамп ведет себя с ними, как барин со слугами.

Находясь на полях саммита НАТО, американский лидер взялся учить жизни Ангелу Меркель. Дескать, Германия зависит от РФ, потому что покупает российский газ.

Все знают, что американцы хотят поставлять в ЕС свой сжиженный газ и очень переживают, что Европа не хочет его покупать, отдавая предпочтение более качественному российскому голубому топливу. Трамп пытается всеми способами давить на политиков ЕС, поэтому взялся упрекать Меркель в том, что она радуется строительству «Северного потока-2».

Эммануэль Макрон – известный защитник старушек. Молодой политик не стал стоять в стороне, глядя на то, как Трамп наезжает на Меркель. Он заступился за пожилую коллегу и заявил Трампу, что тот ошибается – Германия ведет самостоятельную политику и от Москвы не зависит. Немцы сами решают, с кем им выгоднее сотрудничать. Если выбор не в пользу Штатов, американцам надо уметь достойно принимать поражение. Им пора смириться и понять, что есть более выгодные и надежные партнеры, чем США.

Судя по всему, раскол между Америкой и ЕС продолжает увеличиваться. Германия и Франция испортили отношения со Штатами еще во время саммита G7, а теперь еще больше обострили ситуацию. Это может привести к разрыву отношений между бывшими друзьями и партнерами.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции