Среди лидеров предвыборного рейтинга на Украине оказались шоумен Зеленский и музыкант Вакарчук

0 610
0


Если бы выборы президента Украины проходили в следующее воскресенье, больше всего голосов получила бы лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного социологической компанией GfK Ukraine.

Согласно обнародованным в четверг в Киеве результатам исследования, за Тимошенко как президента Украины от всего количества опрошенных готовы проголосовать 10% респондентов. За актера и шоумена Владимира Зеленского готовы отдать голоса 7%, за музыканта Святослава Вакарчука и лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко - по 6% , за лидера партии "Оппозиционный блок" Юрия Бойко, лидера Радикальной парии Олега Ляшко и действующего президента Петра Порошенко - по 5%.

За лидера партии "За жизнь" Вадима Рабиновича и премьер-министра Владимира Гройсмана на президентских выборах готовы отдать свои голоса по 3% респондентов. За прочих кандидатов - 1% и меньше.

Также 19% ответили, что не принимали бы участие в выборах президента, а 23% было тяжело ответить на вопрос.

Опрос проводился с 30 июня по 8 июля 2018 года среди 2753 граждан Украины в возрасте от 18 лет и старше путем личного интервью. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования: не более 1,9%.

Читайте также: «Порошенко медленно выедает мозг Трампу»: политолог о спиче президента Украины перед встречей в Хельсинки


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции