Порошенко пригрозил изоляцией шантажирующим Украину

0 650
0


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что никто не сможет заблокировать вступление его страны в НАТО, и пригрозил изоляцией тем, кто шантажирует Киев. Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам, сообщается на сайте главы государства.

Ранее Будапешт заявлял о намерении заблокировать участие Украины в саммите "Украина — НАТО" при участии Порошенко. В венгерском МИД отметили, что не допустят проведения этих мероприятий, пока Киев не приостановит действие закона "Об образовании", существенно сокращающего возможность обучения на языках нацменьшинств.

Порошенко сообщил, что на саммите НАТО ему удалось договориться с премьером Венгрии Виктором Орбаном о продолжении на уровне министров диалога относительно языкового закона. Он добавил, что Киев имплементирует решение Венецианской комиссии.

При этом глава государства призвал не разговаривать с Украиной на языке шантажа. "По моему глубокому убеждению, кто будет разговаривать с нами на языке шантажа — окажется в изоляции сам", — сказал он.

Читайте также: «Евробляхеры» так закошмарили сына Порошенко, что тот забыл «мову» (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции