Владимир Путин заявил, что пенсионная система должна обсуждаться

0 684
0

Владимир Путин заявил, что пенсионная система должна обсуждаться

Сегодня в России активно обсуждается перспектива повышения пенсионного возраста. Владимир Путин заявил, что это правильно – всесторонне обсудить и обдумать возможные изменения в этой системе.

Он внимательно следит за ситуацией, послушает всех участников дискуссии, проанализирует сказанное и будет следить за принятием решения в сентябре. 

Российский лидер пояснил, что эта тема поднимается не впервые. Для решения вопроса предлагались разные варианты, но ни на одном из них так и не остановились.

По его мнению, принятие таких чувствительных для людей решений должно сопровождаться профессиональными прогнозами и конкретными фактами.

По мнению аналитиков, пенсионный маневр – хороший вариант, который даст возможность зрелым людям дольше работать, делать карьеру и не бояться за потерю своих мест. На предприятиях будет восстановлена система наставничества, которая позволит молодым специалистам повышать свой профессиональный уровень и учиться у более опытных коллег.

Изменение пенсионной системы позволит ежегодно повышать выплаты на 7%, что положительно скажется на уровне благосостояния пожилых людей. Кроме того, у людей будет возможность заработать себе более солидный стаж, что также даст возможность рассчитывать на получение хороших пенсий.

На данный момент Госдума обсуждала возможность изменения пенсионной системы только один раз, при этом никакие поправки еще не вносились.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции