Западу придется отказаться от ультиматумов по Донбассу

0 742
0


Процесс переговоров напрямую между президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом может сдвинуть нынешнее положение дел в Донбассе с мертвой точки.

Об этом в “Известиях” пишет ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований Олег Неменский.

“Никуда не деться от того факта, что донбасский конфликт может быть разрешен только тогда, когда он перестанет быть выгоден Киеву. И никакие сценарии его разрешения без этого принципиального условия действовать не будут, даже если на них согласятся и Москва, и Вашингтон, и Брюссель с Берлином”, – отмечает эксперт.

При этом он полагает, что надежда на улучшение ситуации, в немалой степени связывая эту надежду с фактическим появлением нового формата переговоров в лице президентов США и России.

“Доказательством тому — сообщения о том, что Владимир Путин будет приглашен с визитом в Вашингтон осенью этого года. Процесс переговоров напрямую между президентами двух стран обещает сдвинуть нынешнее положение с мертвой точки. Несомненно, что именно Вашингтон может сейчас оказывать на Киев решающее влияние. Кроме того, сам факт этих переговоров является сильным сигналом всему Западу, что по украинским проблемам с Москвой надо разговаривать, а не выступать с ультимативными требованиями”, – резюмирует Неменский.

Читайте также: Предложение, зачеркнувшее Украину


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции