Донбасс войдёт в состав России только целиком

0 2 516
+1


Республики Донбасса могут интегрироваться в состав Российской Федерации лишь в границах бывших областей, где в 2014 году был проведен референдум о провозглашении ЛДНР.

Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Хакимзянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, еще в 2014 году было понимание того, что предприятия Донбасса ориентированы на Украину, а потому предполагалась их постепенная переориентация на РФ, после чего – воссоединение региона с Россией.

Теперь, полагает Хакимзянов, перед республиками стоит задача комбинацией военных и дипломатических действий выдавить украинскую армию за границы бывших Луганской и Донецкой областей.

«Мы полностью имеем разваленный народно-хозяйственный комплекс, 2/3 территории под оккупацией, у нас электричество поступает с территории Украины, мы электричество гоним на территорию Украины, потому что мы интегрированы были в хозяйственный комплекс Украины. Нам в любом случае, прежде чем интегрироваться в состав России, нужно возвращать регион полностью под свой контроль», – заявил Хакимзянов.

Читайте также: Внедриться в армию: луганчанин провалил задание СБУ (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции