Повод для уголовного дела: Клинцевич ответил на призыв уничтожить Крымский мост

0 637
0


На Украине призвали спецслужбы и "союзников на Кавказе" уничтожить Крымский мост. Сенатор Франц Клинцевич заверил, что никто и никогда не возьмется за подобное.

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что Россия построила Крымский мост якобы исключительно для того, чтобы "дестабилизировать и захватить Азовской море". Как сообщает "ФедералПресс", представитель Рады призвал украинские спецслужбы отыскать неких "союзников на Кавказе" и уничтожить мост. При этом Мосийчук не объяснил, каких именно союзников он имеет в виду.

Член Совета Федерации Франц Клинцевич в интервью "ПолитРоссия" указал на то, что подобные призывы являются нарушением Уголовного кодекса не только России, но и Украины. Он отметил, что эти слова могут стать поводом для заведения дела, расследовать которое должна и российская, и украинская прокуратура.

"Это же призыв к терроризму", — заявил сенатор.


Говоря о "союзниках", Франц Клинцевич указал на то, что никто на Кавказе не возьмется за подобные провокации, поскольку Крымский мост является уникальным строением не только с точки зрения инженерии, но и безопасности. Он пояснил, что российская сторона отлична знала, с насколько неадекватными поступками со стороны представителей Киева, возможно, придется столкнуться.

Кроме того Игорь Мосийчук назвал Крымский мост "вражеской инфраструктурой". Как сообщает Ura.ru, он выразил надежду, что уничтожить его помогут не только некие кавказские "союзники", но и "природная стихия", и даже высшие силы.

Читайте также: На Украине разоблачили ложь властей о туристах в Крыму


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции