За 10 дней Украина потеряла на Донбассе более 60 солдат ВСУ

0 2 849
0


Вооруженные силы Украины продолжают нести потери на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе. Всего за 10 дней в зоне конфликта на Донбассе погибли 64 солдата ВСУ.

По данным Министерства обороны Донецкой народной республики в 36-й бригаде морской пехоты, 128-й горно-штурмовой, 28-й, 92-й, 72-й механизированных, 56-й и 58-й мотопехотной бригадах, позиции которых находятся на линии фронта, по разным причинам скончались 64 солдата. От некачественного алкоголя погибли 48 военнослужащих, от передозировок наркотическими веществами – 4, от сердечнососудистых заболеваний – 3, в ДТП – 5 (четверо солдат попали в ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения), в результате драк – 4.

Самые большие потери в 56-й мотопехотной бригаде Вооруженных сил Украины – всего за 10 дней скончались 24 солдата.

Также, разведка ДНР располагает информацией, что в связи с массовыми потерями в зону проведения Операции объединенных сил прибыла проверка из Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Визитеры уже успели провести беседы с некоторыми солдатами ВСУ на предмет их удручающего морально-психологическое состояния. "Воины света" жалуются на низкую укомплектованность подразделений, что влечет двойную нагрузку на личный состав при несении боевого дежурства, а также признаются в нежелании участвовать в Операции объединенных сил, так как она является бесперспективной.

«Маловероятно, конечно, что выводы комиссий в преддверии Дня независимости Украины попадут на стол высокому командованию ВСУ, однако надеемся, что в ближайшем будущем властьимущие на Украине все же ознакомятся с ними и примут правильное решение на прекращение гражданской войны, продолжение или окончание которой зависит только от Киева», - заявили по этому поводу в Минобороны ДНР.

Читайте также: «Хрипеть будете от санкций!» – Ковтун устроил истерику в российском эфире (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции