На Украине намечается новая «АТО» (Видео)

0 1 946
0


Руководство ВСУ начало подготовку военнослужащих и переброску их в западные области Украины для борьбы с так называемыми «сепаратистскими настроениями» в этих регионах.

Об этом во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

«По нашим данным, учения с подразделениями территориальной обороны на Украине проводятся на самом деле не с целью тренировок резервистов, а с целью подготовки подразделений и последующей их переброски в западные области Украины. В настоящее время с этой же целью начаты учения в Харьковской области. В качестве инструкторов и командиров младшего звена в территориальных подразделениях выступают военнослужащие 92-й механизированной бригады», – сообщил Даниил Безсонов.

«Нам стало известно об отправке 24 августа из 128-й горно-штурмовой бригады двадцати военнослужащих и четырех танков, под руководством командира 534-го инженерного батальона во Львовскую область. Аналогичные сводные подразделения, только в большем составе, выделяются и из других частей. Об их точном составе и задачах мы сообщим позднее», – добавил официальный представитель оперативного командования ДНР.

Ранее экс-боевик АТО Илья Кива заявил, что Украина стоит на грани развала, – из-под контроля Киева рискует выйти еще и Закарпатье, а венгерское руководство уже переименовывает улицы украинских городов на своих картах.

Такие сведения подтверждал и ветеран украинской внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан – он высказывал беспокойство в отношении политики ближайших соседей Украины – Венгрии, Румынии, Польши.

Читайте также: США отправили военных специалистов для изучения конфликта в Донбассе

[media=//youtu.be/YcSZDGtIWas]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции