В Сети появилось видео задержания члена ИГИЛ*, готовящего покушение на одного из лидеров ДНР

0 1 621
0


ФСБ показала видео задержания члена террористической группировки ИГИЛ* (запрещена в России) Меджида Магомедова, которого подозревают в организации покушения на одного из лидеров ополчения ДНР по приказу СБУ и "Правого сектора*" (запрещена в РФ).


ФСБ показала видео задержания члена террористической группировки ИГИЛ (запрещена на территории РФ) Меджида Магомедова, которого подозревают в организации покушения на одного из лидеров ополчения ДНР по приказу СБУ и "Правого сектора" (запрещена на территории РФ). Подозреваемого задержали в Смоленской области.

Во время обысков у подозреваемого обнаружили самодельное взрывное устройство мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, а также пистолет с глушителем.

Как отметили в ведомстве, задержанный дал показания и сообщил, что украинские спецслужбы оказывают активную помощь террористам ИГИЛ для организации терактов в РФ.

Ранее «PolitCentr-NEWS» сообщал что в Смоленской области задержали предполагаемого члена запрещенного в России "Исламского государства", который по заданию СБУ собирался убить одного из лидеров ополчения ДНР. Возбуждено уголовное дело.

*Террористические группировки ИГ и "Правый сектор" запрещены в России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции