Украина будет требовать от США, Великобритании и России возрождения флота

4 3 146
0


Украина должна требовать от стран-подписантов Будапештского меморандума военные корабли для возрождения своего флота.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-депутат Верховной Рады, бывший крымский вице-премьер Андрей Сенченко.

По словам политика, за отказ от ядерного оружия гаранты Будапештского меморандума обязаны помочь Украине.

«Надо было, опираясь на Будапештский меморандум требовать у наших гарантов помощи в возрождении Военно-Морского флота Украины. Но, к большому сожалению, все эти четыре года вынашивались планы как продать речные катера производства «Кузницы на Рыбальского», как их любой ценой втюхать Военно-Морским силам Украины, что и произошло… У нас есть все основания нажимать на наших гарантов по Будапештскому меморандуму. Речь идет о передаче военных кораблей странами-гарантами для Украины», – заявил Сенченко.

Напомним, что Будапештский меморандум был подписан Украиной, США, Великобританией и Россией.

Ранее писалось, что после развала СССР и раздела Черноморского Флота, стоимость имущества которого оценивалась в 80 миллиардов долларов, Украине достались 20% или 138 боевых кораблей и масса военных объектов.

Сегодня стратегия украинских ВМС состоит в создании так называемого «москитного флота» – малых артиллерийских бронекатеров, которых насчитывается уже шесть штук.

Читайте также: МИД предупредил Киев о последствиях пересмотра договора по Азовскому морю


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (4)

  1. Геннадий
    0

    Все объекты которые относились к собственности СССР переходили в собственность приемника СССР тоесть России! И так Россия приёмник СССР и все объекты союзного значения её собственность! И Украина получив незаконно от российской собственности несколько кораблей на холяву обязана возместить ущерб! Так как любые договоры под чужую собственность не действительны! Включая сюда и ядерные ракеты которые временно находились на украине и которые СССР мог перенести в любую точку СССР тоже собственность России! Даже если бы их подписали 1000 стран эти договоры филькина грамота!

    1. геннадий
      0

      Не совсем понятно к кому ха-ха ведь здесь просит халявы Украина а с Российской стороны образно сказано возместить ущерб ведь всем давно ясно что там вош на аркане!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции