Капитанов украинских судов не на шутку напугали безобидные маневры российских пограничников (Видео)

0 1 661
0


Стали известны подробности прохода двух украинских кораблей под Крымским мостом. Оказывается, капитанов судов не на шутку напугали безобидные маневры российских пограничников.

В украинских СМИ произошедшее называют не иначе как опасным инцидентом. Российский пограничный катер типа «Мангуст» на большой скорости пытался сблизиться с украинскими кораблями, которые вышли в Азовское море через Керченский пролив и прошли под Крымским мостом, пишет издание «Обозреватель».

А на странице ВМС Украины в Facebook опубликована видеозапись происшествия. Отмечается, что экипажи малых бронированных артиллерийских катеров «Лубны» и «Кременчуг» своими решительными действиями не допустили российский катер к месту стоянки поисково-спасательного судна «Донбасс» и морского буксира «Корец».

Только почему-то ни журналисты, ни официальные лица не упоминают о том, что российские корабли сопровождали украинские катера с одной целью — чтобы не допустить провокаций под Крымским мостом.

В Киеве же проход своих кораблей восприняли не иначе как победу украинского флота. Президент Петр Порошенко с гордостью сообщил в Twitter, что его корабли вышли в Азовское море и в перспективе станут частью новой военно-морской базы. Не менее важной новостью на Украине стал и тот факт, что экипажи кораблей могли лично посмотреть на Крымский мост.

Стоит отметить, что поисково-спасательное судно «Донбасс» и морской буксир «Корец» уже дышат на ладан. Именно поэтому их взяли в кольцо российские корабли. «Донбасс», когда-то служивший плавучей мастерской, был построен в Польше в 1969 году, а буксир «Корец» сошел со стапелей в Ярославле в 1973 году.

После «победного» прохода кораблей под арками Крымского моста глава республики Сергей Аксенов назвал украинские суда ржавыми корытами.

Читайте также: Киев скоро поймет, что означает статус недруга России, заявили в Госдуме


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции