Игра Порошенко в «Пиратов Азовского моря» не удалась (Видео)

0 2 773
0


Рыбацкий сейнер «Норд» не принадлежит Российской Федерации, а является имуществом одного из крымских коллективных хозяйств. Следовательно, его задержание украинскими властями является незаконным.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил донецкий политолог, историк и журналист Владимир Корнилов.

«Он (сейнер «Норд» – прим. ред.) никогда собственностью государства Украина не был, он вообще является собственностью колхоза, это коллективная собственность, к вашему сведению, а колхоз находится в Крыму. Вы спросите, где все корабли Украинского морского пароходства, спросите, в каком реестре они находятся. В основном под либерийскими флагами сейчас ходят и ни в каких украинских реестрах вы их не найдете. Еще раз говорю, он находился в Крыму и является собственностью крымского колхоза, а вы его захватили в нарушение всех прав, договоренностей, и теперь вы возмущаетесь», – сказал он.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по природным ресурсам Юрий Афонин также отметил, что любые угрозы Европарламента являются пустыми разговорами и украинскому президенту Петру Порошенко не стоит надеяться на реальную зарубежную поддержку.

«Европарламент – совершенно пустое сотрясание воздуха, которое никоим образом не влияет на наше восприятие. Просто пустое русофобское сотрясание воздуха, которое ни на что не влияет. Крым присоединился к Российской Федерации, и сколько бы вы тут не сотрясали воздух, Крым будет российским.

Никто не предлагал господину Порошенко играть в «Пиратов Азовского моря» и задерживать судно «Норд». На что он надеялся, на разобранные украинские военно-морские силы или на помощь НАТО в противостоянии российскому флоту? Зря. Вы должны четко понимать, что НАТО готово воевать с Россией до последнего украинца», – резюмировал парламентарий.

Читайте также: План морских побед Украины под угрозой: Россия перебросила в Азовское море дополнительные силы

[media=//youtu.be/vWInnt28xmM]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции