Экс-нардеп предложил переименовать Украину в Галичину, чтобы было честно

0 1 200
0


Член парламента VI созыва, экс-руководитель Национального бюро Интерпола на Украине Кирилл Куликов выступил с инициативой присвоить государству название Галичина в связи с тем, что накануне Рада уравняла в правах бойцов УПА, сражавшихся на стороне Гитлера, и ветеранов Великой Отечественной войны

Политик подчеркнул, что не считает «бандеровцев» предателями Украины, поскольку Бандера и его соратники никогда не были гражданами этой страны.

«Для меня герои — это мои деды — они защитили мою страну от фашистской гадины, офицеры Красной Армии, киевляне», — написал бывший депутат Куликов на своей странице в Facebook.



«Почему я должен жить по законам, принимаемым несколькими галичанами + эмигрантами (канадийськими диаспорянами), говорить на их языке, читать только их книги, смотреть только их фильмы, верить только их истории, чтить их героев, молиться, где они решат, и ненавидеть, как они, всех вокруг — русских, поляков, евреев, венгров и пр.?» — з возмущением написал Куликов.

Может, тогда переименуете страну в Галичину, ведь сегодня это не Украина?! Тогда хоть честно», — резюмировал бывший нардеп.

Напомним, 6 декабря Верховная Рада внесла изменения в закон «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», тем самым назначив льготы участникам ОУН-УПА, то есть полицаям, «лесным братьям», убийцам и карателям.

Читайте также: Невменяемая Рада сделала подарок России под крики «Долой московских палачей!» (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции