Подробности боя под Мариуполем: в Широкино подбит танк ВСУ, ранены 8 украинских военных

0 2 453
0

По данным пресс-службы сектора «М», в результате боя в Широкино под Мариуполем 9 марта ранения получили 8 украинских военных, по данным «Азова» — 4. 


В пресс-службе карательного полка «Азов» рассказали, что утром, 9 марта, с 09.30 ч. начался бой в поселке Широкино. Стороны вели огонь из 120-х минометов, а также стрелкового и снайперского оружия.

По данным «Азова», в 11 ч. ополченцы вывели на свои позиции танк. Танки ВСУ открыли огонь, в результате чего обезвредили одну из огневых точек. Бойцы ополчения нанесли удары по украинскому танку из ПТУР. При попадании броня защитила экипаж, легкую контузию получил командир танка с позывным «Туман».

К подбитому танку пришла еще одна боевая машина ВСУ, которая помогла отбить атаку и эвакуировать машину «Тумана» на безопасную позицию.

Боевые действия не прекратились даже с наступлением темноты.

Также в пресс-службе сообщили, что в результате боев ранения получили 4 украинских военных.

В свою очередь пресс-офицер сектора «М» в зоне так называемой АТО Олег Сушинский сообщил, что в ходе вчерашнего боя в Широкино под Мариуполем ранения получили восемь украинских военных. 

Он отметил, что ситуация на мариупольском направлении остается напряженной.

«В течение вчерашнего дня происходили боевые столкновения с ополченцами», — рассказал Сушинский.

В секторе «М» также отметили, что около 17:00 минометный обстрел прекратился и начали работать снайперы. «Бой длился до полуночи, в полночь он закончился. Ночь относительно прошла спокойно, был один обстрел наших позиций из гранатомета», — рассказал спикер, подчеркнув, что в районе Широкино наблюдается тишина.

«С украинской стороны ранены 8 военнослужащих, потери ополченцев в настоящее время уточняются», — подвел итог Сушинский.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции