Взаимопонимание "практически невозможно": Абэ изменит стратегию на переговорах с Путиным - СМИ

0 725
0


Как сообщают СМИ, премьер Японии Синдзо Абэ признал, что достижение взаимопонимания с главой России Владимиром Путиным "практически невозможно".

Поэтому он меняет стратегию на переговорах, посвященных подписанию мирного договора и решению проблемы Курильских островов.

Председатель правительства Японии Синдзо Абэ принял решение пересмотреть стратегию Токио на переговорах с Москвой, посвященных подписанию двустороннего мирного договора и урегулированию территориальных споров. Об этом сообщили японские СМИ со ссылкой на информированные источники.

Как передает издание Jiji, Абэ рассчитывал на достижение взаимопонимания с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Осаке, запланированном на конец июня. Однако теперь это представляется "практически невозможным".

"Сейчас мало шансов на достижение такой сделки в июне, так как Путин разъяснил, что должен соблюдать осторожность в вопросах, касающихся позиции на двусторонних территориальных и мирных переговорах", - отмечают журналисты.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров указал на то, что первый шаг к подписанию мирного договора должна сделать не Москва, а Токио. Речь идет о полном и безоговорочном признании итогов Второй мировой войны, включая и суверенитет РФ над всем островами Курильской гряды.

Читайте также: "Только конкретные факты": Небензя и представитель ОБСЕ поставили на место завравшегося украинского постпреда


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции