США отказались снимать санкции. Это навсегда?

0 1 892
0

Санкции США против России будут действовать до тех пор, пока в состав Украины не вернется Крым.
 
Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки. Учитывая позицию России, санкции будут действовать вечно.

«Мы подтверждаем, что санкции, относящиеся к Крыму, останутся в силе до тех пор, пока продолжится оккупация. Мы не признаем попытки России аннексировать Крым», — подчеркнула Псаки.

По мнению Вашингтона, Россия «нарушила суверенитет и территориальную целостность Украины, использовала силу в Крыму и точно так же продолжает использовать ее сейчас для дестабилизации положения на востоке Украины».

Госдеп настаивает на том, что референдум в Крыму был «сфабрикован».

«За последний год положение в области прав человека в Крыму значительно ухудшилось, а проживающие там национальные меньшинства, в частности крымские татары, подвергаются репрессиям», — сказала Псаки.

Напомним, что в 2014 г. США, Канада и страны ЕС ввели санкции против России из-за событий на Украине.

В рамках санкции заморожены отдельные активы российских физических и юридических лиц, находящиеся в США и запрещены сделки американских компаний с российскими энергетическими компаниям и банками. Кроме этого, США прекратили сотрудничество с Россией по ряду проектов.

Также отдельные санкции были введены в отношении Крыма: запрещен экспорт и импорт товаров, услуг и технологий; запрещено предоставление разрешений, финансирование или содействие соглашениям, которые заключаются лицами, попавшими под санкции. Минфин США может накладывать санкции на отдельные лица и компании.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции