Немецкий политик: Киев отказал в аккредитации ряду наблюдателей из Германии

0 2 674
0


Немецкий политик, глава фракции партии "Левые" в парламенте Квакенбрюка Андреас Маурер заявил, что многим представителям его партии отказывают в желании работать наблюдателями во время президентских выборов на Украине.

"Многие представители моей партии не получают аккредитацию, в том числе отказано двум депутатам из бундестага. Аккредитация общественных и государственных наблюдателей идет очень жестко и замедленно. Со стороны Украины нет никакой поддержки, чтобы наблюдатели из Германии принимали участие", - сказал РИА Новости Маурер, который находится в Крыму для проработки вопроса визита на полуостров крупной немецкой делегации.

По его словам, украинская сторона опасается, что среди наблюдателей могут оказаться немецкие политики и общественники с пророссийской позицией.

"Так было нам сказано украинской стороной", - подчеркнул Маурер.

Ранее Верховная рада приняла закон, которым предлагалось запретить представителям России принимать участие в выборах на Украине в качестве наблюдателей. Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 44 кандидата.

Директор БДИПЧ ОБСЕ Ингибьерг Сольрун Гисладоттир заявляла, что недопуск граждан России в миссию по наблюдению за выборами президента Украины беспрецедентен и противоречит обязательствам всех государств ОБСЕ. В Кремле считают недопустимыми ограничения на работу наблюдателей от России на предстоящих президентских выборах на Украине, такие меры могут понизить уровень легитимности самих выборов, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читайте также: Fake state. О двух новых украинских победах


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции