Пора привыкать: союзники будут регулярно предавать Россию — мнение Бабича

0 150
0

России следует научиться существовать в условиях временных союзов и смириться с тем, что соседние государства нередко будут «изменять» ей, преследуя собственные интересы.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политический обозреватель Дмитрий Бабич, сообщает «ПолитНавигатор».

«Не стоит принимать решения раз и навсегда и делить народы на тех, кто нас предал, и тех, кто остался верным. К сожалению, в современном мире постоянно формируются ситуативные альянсы, а правительства меняют курс ради безопасности или финансовых выгод. Меняют и стороны в конфликтах. Если мы закостенеем, пострадают и мы сами, и окружающие нас народы», — отметил Бабич.


По его словам, если искать самых надёжных партнёров, то после белорусов наиболее верной нацией остаются киргизы. Они постоянно находились с Россией в Таможенном союзе, сейчас входят в Евразийский экономический союз, а русский язык в Киргизии имеет официальный статус.

Однако на бытовом уровне отношение к киргизам часто бывает прохладным. По крайней мере, они не вызывают у россиян такого живого интереса и симпатии, как редкие гости из недружественных стран — французы или американцы.

«Представьте: в Москву приезжает господин Кушнер и одновременно министр иностранных дел Киргизии. Разница в уровне внимания и значимости этих визитов будет огромной», — добавил эксперт.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции