Военнослужащий ВСУ перешёл на сторону ЛНР

0 2 762
0


Очередной военнослужащий ВСУ обратился к Народной милиции ЛНР за помощью. Теперь ему ничего не угрожает, он находится в полной безопасности и даёт показания о том, что творится в ВСУ.

Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Силовыми ведомствами Республики, совместно с Народной милицией, проведена успешная операция по обеспечению перехода на территорию ЛНР военнослужащего 54-й бригады ВСУ Магденко Сергея Александровича.

Кроме переданных служебных документов, военнослужащий рассказал, каким образом военкоматы стремятся выполнить планы по комплектованию бригад так называемыми добровольцами для отправки в зону боевых действий.

Способ тривиально прост. Военкомы совместно с полицией задерживают граждан призывного возраста, после чего возбуждают уголовные дела по надуманным фактам.

Задержанные ставятся перед выбором — стать осужденным за несовершенное преступление или отправиться «добровольцем-контрактником» защищать режим Порошенко.

Перед отправкой в зону боевых действий военнослужащие ВСУ проходят подготовку в учебных Центрах под руководством иностранных инструкторов, так как своих специалистов в украинской армии нет. Перешедший на нашу сторону военнослужащий сообщил, что проходил подготовку в учебном центре Сухопутных войск в населенном пункте Десна Черниговской области, где лично видел иностранцев, которые обучают минно-подрывному делу военнослужащих разведывательных подразделений ВСУ.

После трехмесячного обучения этих «добровольцев» отправляют для выполнения задач в зону «ООС».

Также он подтвердил факты низкого морально-психологического состоянии в рядах ВСУ.

Находясь в зоне боевых действий, командиры бригад и батальонов отдают своих подчиненных в «эксплуатацию» на предприятия и фермерские хозяйства в качестве низкооплачиваемой рабочей силы. Все заработанные ими деньги рабовладельцы-командиры успешно тратят в своих целях. Такой бизнес весьма распространен во всех подразделениях 54-й бригады.

Таким трудящимся в тылу их командиры обеспечивают суточные боевые выплаты. А тех, кто не справляется с этой работой, в качестве наказания отправляют на передовые позиции, где прекращают им дополнительные выплаты.

Также Магденко подтвердил факты проведения целенаправленных огневых провокаций, которые осуществляют украинские боевики с целью вызвать ответный огонь и обвинить Армию ЛНР в нарушениях режима прекращения огня.

Порошенко и пропагандистские украинские СМИ пускают пыль в глаза своим гражданам, рассказывая об улучшении обеспечения армии. На деле, как рассказал задержанный, обеспечение продуктами питания и обмундированием находится на крайне низком уровне.

Военнослужащие вынуждены сами добывать себе пищу, нередки и случаи мародерства и воровства у местного населения.

В целом, из показаний задержанного становится ясно, что ни украинские политики, ни вооруженные формирования не заинтересованы в завершении конфликта на Донбассе. Все преследуют свои меркантильные интересы, и поэтому говорить о скором возвращении мира на Донбасс, очевидно, не приходится.

Все переданные Магденко служебные документы тщательно изучаются.

Видео предоставлено Народной милицией ЛНР.

Читайте также: В Раде заявили о "космических" потерях украинской армии


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции